CBR1000RR-R Fireblade SP
Grand Prix Red
Caractéristiques
CBR1000RR-R Fireblade SP
CHF28'690
Configurez votre
  • Alésage x Course (mm)
    81mm x 48.5mm
  • Carburation
    PGM-FI
  • Rapport volumétrique
    13:1
  • Émissions de CO2 (g/km)
    148
  • Cylindrée (cm³)
    999.9 cc
  • Moteur Type
    4 cylindres en ligne, 4 temps refroidi par eau, Double arbre à cames en tête
  • Allumage
    Indicateur numérique
  • Puissance max.
    159.5 kW / 14 500 tr/min
  • Couple max.
    113 Nm / 12 500 tr/min
  • Capacité d’huile (litres)
    4 L
  • Démarrage
    Electrique
  • Diam. corps d'injection (mm)
    52 mm
  • Niveau de bruit (dB)
    77 dB
  • Frein avant
    Disque de ø 330 mm avec étrier Brembo à 4 pistons à montage radial
  • Frein arrière
    Disque de ø 220 mm avec étrier Brembo à 2 pistons
  • Suspension avant
    Fourche Ohlins NPX S-43 mm ø 43 mm
  • Suspension arrière
    bras oscillant Ohlins TTX36 S-EC Pro-Link
  • Pneumatique avant
    Pirelli Dibalo Supercorsa SP (V3) / Bridgestone RS11
  • Dimension pneu avant
    120 / 70-ZR17
  • Dimension pneu arrière
    200/55-ZR17
  • Pneumatique arrière
    Pirelli Diablo Supercorsa VP (V3) / Bridgestone RS11
  • Jante avant
    17 x 3.5
  • Jante arrière
    17 x 6.0
  • Batterie
    12V-2Ah HY85S Li-ion
  • Angle de chasse
    24°
  • Dimensions (mm)
    2 100 mm x 745 mm x 1 140 mm
  • Cadre
    Double poutres aluminium
  • Capacité de carburant (litres)
    16.1 L
  • Consommation
    15.2km/l (Mode WMTC)
  • Garde au sol (mm)
    115 mm
  • Eclairage
    Feux à LED
  • Poids tous pleins faits (kg)
    201 kg
  • Hauteur de selle (mm)
    830 mm
  • Traînée (mm)
    102 mm
  • Empattement (mm)
    1455 mm
  • Embrayage
    Multidisque en bain d'huile
  • Type
    Câble
  • Transmission finale
    Chaîne
  • Boîte à vitesse
    6 rapports
  • Transmission
    Transmission manuelle
  • Prise 12V